Home Борьба вольная и греко-римская Золотой куш чеченцев Верхней Австрии

Золотой куш чеченцев Верхней Австрии

Месяц назад мы сообщали об успехах воспитанников чеченского тренера спортклуба «Воест» города Линца из Австрии Умара Чекарбиева в двух турнирах: чемпионате Верхней Австрии среди взрослых и Кубке Верхней Австрии среди школьников по греко-римской борьбе. А 5-го марта с.г. те же соревнования, но по вольной борьбе прошли в столице Верхней Австрии городе Линце.

Как и в прошлый раз, ученики Чекарбиева добились отличных результатов. В соревнованиях школьников чемпионами и обладателями Кубка Верхней Австрии стали: Хамзат Раджапов (25 кг), Байсангур Мусаев (29 кг), Магомед Арсаев (32 кг), Абхан Хакимов (35 кг), Расул Раджапов (42 кг).

Серебряными призерами стали: Рамзан Хакимов (32 кг), Ахмед Мискаев (42 кг). Бронзовые награды завоевали: Малик Дадакаев (29 кг), Ахмед Арсаев (32 кг), Магомед Дадакаев (42 кг).

В чемпионате среди взрослых атлетов чемпионом Верхней Австрии в категории 60 кг стал Артур Арсаналиев. В финале он выиграл у своего товарища по команде Магомеда Батирова.

И, наконец, сам Умар Чекарбиев, несмотря на травму, полученную месяц назад, сумел восстановиться и стал чемпионом в категории 96 кг. А третье место в этом весе занял ученик Умара — Вартан Мехрабян.