Золотой дубль Бисултановых

19 ноября в городе Хернинг в Дании прошел национальный турнир “Кубок Венне” по греко-римской борьбе, где отличились братья Турпал и Райбек Бисултановы.

На турнире “Кубок Венне” соревновались 89 борцов из 15 спортивных клубов Дании. Наш соотечественник Турпал Бисултанов боролся среди младших юношей в весовой категории 35 кг и представлял спортклуб хозяев турнира – города Хернинг. Первые две схватки он выиграл чисто. А в финале одолел своего соперника Николя Шредера из клуба KIFпо баллам в двух периодах и стал чемпионом турнира.

Не отстал от младшего брата и Райбек Бисултанов, который выступал среди юниоров в весовой категории 76 кг. Он провел три схватки, все выиграл за явным преимуществом и стал чемпионом турнира.