Золото и бронза Западного побережья Швеции

22 ноября в городе Фалькенборг состоялись чемпионат и первенство Западного побережья Швеции по греко-римской борьбе. В этих соревнованиях участвовали 178 спортсменов в четырех возрастных группах от детей до взрослых.

Среди мальчиков 7-11 лет отлично выступил Ибрагим Исрапилов из Буроса. В весовой категории 47 кг у него было шесть соперников. Ибрагим выиграл три схватки на “туше”, включая финальную с Вилли Оттосоном из клуба “Альянс”, и стал чемпионом Западного побережья Швеции.

В такой же весовой категории 47 кг, но в группе подростков 11-14 лет соревновался Азамат Бучаев из клуба “Трим”. Одну схватку он выиграл, одну проиграл и попал в утешительную группу. В малом финале Азамат уложил соперника на лопатки и завоевал бронзовую медаль.