Home Борьба вольная и греко-римская Зелимхан Солтаев стал победителем турнира «Остальб»

Зелимхан Солтаев стал победителем турнира «Остальб»

1-го ноября в немецком городе Аален состоялся 37-й международный турнир «Остальб» по вольной борьбе среди юношей 9-17 лет. В этом традиционном и популярном соревновании приняли участие 304 спортсмена из 68 борцовских клубов Германии, Швейцарии, Венгрии, ЮАР.

Среди мальчиков 9-10 лет большого успеха добился Зелимхан Солтаев из местного клуба города Аалена. В весовой категории 32 кг у него было 15 соперников. Выиграв пять схваток Зелимхан дошел до финала, а в решающем поединке со счетом 13:8 победил Пауля Штайнхильбера из Винцельна.

В возрастной группе 11-12 лет в категории 36 кг мощно начал соревнования Исмаил Ташуев из Эберсбаха, выиграв три схватки на «туше». Затем  уступил в одном поединке и попал в утешительную группу. В малом финале Исмаил снова уложил соперника на лопатки и завоевал бронзовую медаль.