Home Дзюдо Зелимхан Башаев выиграл Спартакиаду

Зелимхан Башаев выиграл Спартакиаду

Неделю назад мы рассказывали, что чеченский дзюдоист из Москвы Тамерлан Башаев выиграл Еврокубок в Берлине. А несколько дней спустя большого успеха добился его старший брат Зелимхан.

С 6-го по 9-е августа во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе прошли финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по дзюдо. Зелимхан Башаев выступал в весовой категории 100 кг, где было восемь участников. Первую схватку он провел в четвертьфинале и выиграл у Ахмеда Магомедова из Ханты-Мансийского АО. В полуфинале прошел Егора Селиванова из Санкт-Петербурга, а затем, выиграв решающий поединок у Сослана Икоева из Осетии, стал чемпионом Спартакиады.