Home Борьба вольная и греко-римская Юшаевы поборолись между собой

Юшаевы поборолись между собой

26-го мая в немецком городе Земмерда в 22-й раз состоялся турнир «Земмердаер Унштрут» по вольной борьбе среди детей. В нем принимали участие 131 спортсмен из 23 клубов.

Соревнования проходили в трех возрастных группах: 9-10, 11-12 и 13-14 лет. В младшей группе в весовой категории 29 кг победителем стал Магомед Абдурашидов из Плауена, одержавший три досрочные победы.

Среди мальчиков 11-12 лет в весе 38 кг за золото с серебром поспорили Шаид и Шахруди Юшаевы из Грайца. До этого братья обычно расходились по разным весовым категориям, но на этот раз встретились в финале. Победу одержал более старший Шаид. В категории 50 кг победителем стал Алихан Арсакаев из Апольда, одержав три победы на «туше». Серебро в весе 34 кг досталось Исламу Абдурашидову.

В группе юношей 13-14 лет наши борцы завоевали три золотые медали, причем все выиграли свои схватки досрочно — Ибрахим Галаматов из Грайца в 38 кг, Мохмад-Салах Дадаев из Халле в 48 кг, Шейх Юшаев в 52 кг.