Home Борьба вольная и греко-римская Юношеский Кубок Бранденбурга среди вольников

Юношеский Кубок Бранденбурга среди вольников

12-13 июня в немецком городе Люкенвальде прошел традиционный международный турнир «Кубок Бранденбурга» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 163 спортсмена из 11 стран. Двум нашим спортсменам удалось стать призерами этого крупного турнира.

В весовой категории 63 кг соревновались 26 борцов. Алибек Каирбеков из Франции дошел до финала, одержав убедительные победы в четырех схватках. Самым трудным из них был поединок с болгарином Теоманом Таннером, который Алибек выиграл со счетом 8:6. К сожалению, в финальной схватке Каирбеков уступил Олександру Вышняку с Украины и занял второе место.

Муслим Кантаев из Лейпцига в категории 69 кг проиграл в 1/8 финала поляку Павлу Малицки со счетом 2:4 и попал в утешительную группу. Там он сначала уложил на лопатки другого польского борца, а в упорнейшей схватке за бронзовую медаль вырвал победу у француза Шарли Афа при счете 8:8.