Home Борьба вольная и греко-римская Юбилейный Мемориал Филиппа Зайтца

Юбилейный Мемориал Филиппа Зайтца

13-го ноября в немецком городе Кляйнестхайм состоялся крупный международный турнир «Мемориал Филипп Зайтц» по вольной борьбе среди юношей 11-17 лет и юниоров. В 20-м, юбилейном турнире приняли участие 382 спортсмена из 112 клубов Германии, Франции, Бельгии, Болгарии и других стран. Вайнахским борцам удалось завоевать множество наград этого престижного соревнования.

Группа 11-12 лет

31 кг/9 уч. Ислам Агаев из Гамбурга после двух побед вышел в финал. Решающий поединок с Симоном Манном из Кёллербаха наш борец выиграл со счетом — 16:0 и стал победителем турнира. Бронзовую награду завоевал его одноклубник Зияд Евлоев.

34 кг/13 уч. Абдул-Малик Зубайраев из Кёльна выиграл две схватки на «туше», две — в ввиду явного преимущества и дошел до финала. В последнем поединке он одолел соперника со счетом — 12:4 и стал обладателем золотой медали.

30 кг/20 уч. Представитель клуба «Роланд-Гамбург» Мохамед Агаев не дал многочисленным соперникам ни единого шанса. Выиграв три схватки на «туше», одну за явным преимуществом и одну по баллам, он дошел до финала. В борьбе за золотую медаль соперник нашего борца Луис Вурмсер из Вестендорфа также оказался на лопатках.

Группа 13-14 лет

34 кг/18 уч. Три схватки на «туше» и одну по баллам выиграл Азиз Исаев из Ладенбурга. Но, в одной встрече уступил соперника и попал в утешительную группу. В малом финале Исаев выиграл у Мурада Акмурзаева из Кёльна и забрал бронзовую медаль.

38 кг/22 уч. Башир Картоев из Регенсбурга вышел победителем в пяти схватках. К сожалению, напряженный финальный поединок с Караметом Хольштайном из Лейпцига наш спортсмен проиграл со счетом — 6:8 и стал серебряным призером соревнований.

42 кг/20 уч. Четыре схватки досрочно выиграл Арсланбек Салимов из Нойсса, но проиграл одну. В борьбе за бронзовую медаль он вышел победителем в поединке с Шамилем Сулеймановым из Рейнбаха.

46 кг/17 уч. Выиграв в финале в ввиду явного преимущества у Даниэля Фишера из Урлоффена победителем турнира стал Мохамед Картоев.

Группа 15-17 лет

100 кг/4 уч. Обладателем бронзовой медали стал Хусейн Арчаков из Гамбурга.

Юниоры 18-20 лет

60 кг/9 уч. Рамзан Автаев из Эссена победил в трех встречах. Но финальный поединок проиграл Джастину Мюллеру из Маркнойкиршена и получил серебряную медаль.