Якиев и Висалимов победили на чемпионате Австрии

20 – го февраля в городе Вальс прошел чемпионат Австрии по вольной борьбе, где шестеро вайнахских спортсменов вошли в число призеров.

В весовой категории 74 кг чемпионом Австрии стал Тарпалхан Якиев, выступающий за борцовский клуб организатора чемпионата – города Вальс. Бронзу в этом весе завоевал Рашид Дадаев из клуба “Текнополь”.

Победителем в категории 86 кг был Амирхан Висалимов, также представляющий город Вальс. И также, как в предыдущем весе на 3-е место вышел наш борец Исмаил Наурдиев. Мы уже знаем, что Висалимов, имеющий австрийское гражданство, был включен в сборную страны и выступал в начале марта на чемпионате Европы в Риге в весовой категории 74 кг.

Серебряным призером чемпионата стал Магомед Шуаипов из “Текнополя”. В категории  61 кг он уступил в финале Анжину Шедлеру из Вольфурта.

Бронзовую медаль в весе 57 кг сумел завоевать Хизир Дорсуев из “Текнополя”.

Чемпионы Австри - 2016. Амирхан Висалимов 2-й слева в 1-м ряду, Турпалхан Якиев 2-й слева во 2-м ряду.

Чемпионы Австри – 2016. Амирхан Висалимов 2-й слева в 1-м ряду, Турпалхан Якиев 2-й слева во 2-м ряду.