Home НОВОСТИ Хашумов и Балаев — победители Спартакиады России

Хашумов и Балаев — победители Спартакиады России

От Чеченской Республики участников не было

26-31 июля в Анапе состоялся финал V летней Спартакиады молодежи (юниорской) России по тяжелой атлетике.

От Чеченской Республики до финала никто не дошел, но в нем принимал участие представитель московского клуба «Юность России» Абдуллах Хашумов, воспитанник известного заслуженного тренера России с Урус-Мартана Хамзата Аухадова.

Выступая в супертяжелой весовой категории свыше 109 кг, Хашумов аккуратно выполнил все шесть зачетных попыток и стал победителем, набрав в сумме двоеборья 385 кг (рывок 170 кг + толчок 215 кг). Второй призер отстал от него на 20 кг.

В весовой категории до 109 кг победу одержал Хас-Магомед Балаев из московского училища олимпийского резерва N°2. В первом упражнении он поднял 170 кг, во втором — 196 кг. Хас-Магомед является племянником известного в прошлом тяжелоатлета, победителя Игр Доброй Воли-86 Руслана Балаева, который, кстати, его и тренирует.