Home Борьба вольная и греко-римская Хасан Закариев с Украины стал вторым в Болгарии

Хасан Закариев с Украины стал вторым в Болгарии

8-11 апреля в г.Пловдив в Болгарии состоялся международный турнир UWW «Дан Колов — Никола Петров» по вольной, греко-римской и женской борьбе. В нем принимали участие 233 спортсмена из 24 стран.

В числе участников было два чеченских борца вольного стиля. В весовой категории 86 кг Хасан Закариев с Украины провел очень непростой поединок в четвертьфинале с Михай Палагиа из Румынии. Эта схватка завершилась победой нашего борца со счетом — 12:11. В полуфинале Хасан уложил на лопатки хозяина ковра Христо Илиева, а в финале почему-то не вышел на ковер, заняв таким образом 2-е место.

В тяжелом весе 125 кг, где выступал Ислам Адизов, представляющий Болгарию, участников было мало и соревнования проводились по круговой системе. В первом круге Адизов проиграл, во втором — выиграл, а вот когда началась финальная часть уступил и в полуфинале, и в финале, оставшись на 4-м месте.