Выигрывать или проигрывать — только досрочно!

27-30 мая в столице Болгарии городе София прошло первенство Европы среди младших юношей до 15 лет, в котором приняли участие юные борцы из 25 стран.

В соревнованиях вольников” выступило 197 спортсменов, а “классиков” – 208. В составе российской команды по греко-римской борьбе на ковер вышел Джабраил Умхаджиев, воспитанник тренеров Пазлу Умарова и Абубакара Эскерханова.

Соревнуясь в весовой категории 52 кг, Умхаджиев поочередно встречался с борцами из Армении и Азербайджана и, что интересно, или досрочно выигрывал, или также досрочно проигрывал.

В 1/8 финала он победил Вахана Хзмаляна – 15:5, в четвертьфинале – Омара Маммадли – 9:0. В полуфинале проиграл Петросу Ашкаляну – 0:10. Наконец, в малом финале одолел Турала Ахмадова – 9:0 и завоевал бронзовую медаль.

Директор ШВСМ ЧР Саламу Межидов и тренер Пазлу Умаров встречают Джабраила Умхаджиева в аэропорту