Восемь досрочных побед на двоих Ташуевых

21-го октября в немецком городе Эберсбах состоялся международный турнир – 25-й Мемориал Доблер-Галл-Виннерлайн по греко-римской борьбе среди юношей. В нем принимали участие 192 спортсмена из 30 клубов Германии, Швеции и Голландии.

В группе детей 9-10 лет в весовой категории 33 кг Ислам Ташуев из местного клуба Эберсбаха стал победителем, выиграв четыре схватки на “туше”. В группе участников 13-14 лет также сильно выступил Исмаил Ташуев, который вышел в финал после трех досрочных побед, а в решющем поединке уложил на лопатки своего одноклубника Лука Дейнингера. В категории 75 кг был только один участник – Ильяс Билтоев, которому и вручили золотую медаль.

Зелимхан Солтаев из Аалена стал серебряным призером в весе 44 кг и Анвар Ташуев завоевал бронзу в 48 кг.