Home Борьба вольная и греко-римская «Вольников» преследовали неудачи

«Вольников» преследовали неудачи

В столице Сербии — Белграде завершилось первенство мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди молодежи до 23 лет.

Ранее я сообщал, что в греко-римском стиле чемпионом мира стал Идрис Ибаев из Германии, а Мяхьди Яхъяев и Шамиль Ожаев — бронзовыми призерами. Большинство наших «вольников», выступавших за разные страны, на этот раз преследовали неудачи. Хотя одна золотая медаль была все-таки завоевана.

В весовой категории 79 кг Магомед Магомаев (на фото), представляющий Брянскую область, относительно легко прошел в в1/8 финала спортсмена из Палестины — 10:0 и в четвертьфинале иранца Али Савадкоухи — 7:0. Дальше было тяжелее.

В полуфинале Магомаев одержал победу над Ашрафом Ашировым из Азербайджана — 4:0. А затем был упорнейший финал, где Магомед Магомаев выиграл у Рамазана Сари из Турции при счете — 4:4 и стал чемпионом мира.

Первым претендентом на золото в весовой категории 86 кг являлся Абубакр Абакаров из Азербайджана, но накануне простудился и не вышел на ковер. В этом же весе Рахим Магомадов из Франции проиграл первую схватку Ларсу Шафле из Германии.

Также, уже на стадии квалификации выбыли из борьбы за медали Аюб Мусаев из Бельгии и Шамхан Жабраилов из Молдовы.