ВК «Грозный» завершает сезон на 7-м месте

Заключительный, 22-й тур чемпионата России по волейболу в Высшей лиге “А” клуб “Грозный” играл в Барнауле против местного “Университета”.

Начало матча в субботу 7-го апреля было обнадеживающим для гостей. Грозненцы выиграли первую, затем вторую партии. Но в третьем сете хозяева площадки сумели переломить ход встречи и больше не упускали инициативу. Первая встреча закончилась с общим счетом – 3:2 (19:25, 21:25, 26:24, 25:18, 15:7). А на второй день барнаульцы и вовсе не дали шанса гостям, счет игры был сухой – 3:0, хотя в каждой партии шла очень упорная борьба – 28:26, 25:20, 31:29.

Напомним, что “Грозный” крайне неудачно стартовал в чемпионате и долгое время занимал последнюю строчку турнирной таблицы. Затем игра наших волейболистов немного наладилась и в итоге сезон был завершен на 7-м месте.