Валид Какаев стал чемпионом Европы

С 1-го по 8-е ноября в поселке Витязево в 11 км от Анапы проходило первенство Европы по боксу среди юношей. В этот живописный курортный уголок приехали спортсмены 33 стран, чтобы побороться за звание сильнейшего боксера Старого Света.

Чеченский спортсмен из города Пойковский Ханты-Мансийского АО Валид Какаев защищал цвета российского флага в весовой категории 75 кг. В 1/8 финала он победил Петера Таллоши из Венгрии – 3:0. Затем также, единогласным решением судей, прошел Мурата Айдина из Турции и Хаджи Дилбазова из Азербайджана. В упорном финальном поединке Валид выиграл у Биро Альберто Флорина из Румынии раздельным решением судей 2:1 (29:28, 28:29, 29:28) и стал чемпионом Европы.

Валид Какаев (справа)

В весовой категории 57 кг под флагом Финляндии выступал Арслан Хатаев. В первом бою он проиграл одному из лидеров данной категории Майку Стеценко с Украины.