Вайнахские таланты во Франкфурте

12-го ноября в городе Франкфурт-на-Одере в 5-й раз состоялся турнир “Кубок Талантов БК Франкфурта” по вольной борьбе среди детей 6-12 лет, в котором участвовали 90 юных спортсменов из 9 клубов.

В группе детей 6-8 лет золотые медали завоевали Дени Зандаков из Люкенвальде и Муслим Гашаев из Тегеля. Дени положил на лопатки единственного соперника, а Муслим “тушировал” трех конкурентов.

Среди старших детей в весовой категории 29 кг золото с серебром забрали Иса и Муса Яхъяевы из Люкенвальде. Их одноклубник Магомед Астемиров победил в весе 38 кг, одержав четыре победы на “туше”. Еще один представитель борцовского клуба Люкенвальде Ахмед Арсанов тоже не отставал от товарищей и положив на лопатки двух соперников, стал обладателем золотой медали в категории 42 кг.

Бронзовыми призерами турнира стали Юсуп Мацуев из Хоппегартена в 31 кг и Саид Дадаев из Франфурта в 46 кг.