Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахские спортсмены в Англии

Вайнахские спортсмены в Англии

9-10 ноября с.г. в городе Уиган в Англии прошел 35-й Международный турнир по вольной борьбе, где наши соотечественники стали призерами.

В турнире участвовали 229 борцов из 34 спортивных клубов Англии, Ирландии, Шотландии, Бельгии. Соревнования проходили в восьми возрастных группах от 6-ти лет до взрослых атлетов.

Среди детей в весовой категории 40 кг выступал Магомед Абакаров, представляющий Британскую борцовскую Ассоциацию. Он выиграл два поединка, однако в двух проиграл и занял третье место.

В группе школьников в категории 73 кг к золотой медали был близок Д.Абдулаев из Бельгии. Но, проиграв в финале, стал серебряным призером.

Среди юниоров до 20 лет в весе 74 кг боролся еще один представитель Британской борцовской Ассоциации Азамат Абдурзаков. Выиграв три схватки на «туше», он вышел в финал. Решающий поединок с Брент де Витом из Бельгии был очень упорным. Первый период Азамат выиграл 4:0. Переломным в этой схватке стал второй период. Бельгиец выиграл его с минимальным перевесом 1:0, а затем уже уверенно довел встречу до победы — 8:4. Так что, еще одному нашему спортсмену пришлось довольствоваться серебряной медалью.