Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахские спортсмены на Кубке Шедсму

Вайнахские спортсмены на Кубке Шедсму

13 октября с.г. в городе Шедсму на юго-востоке Норвегии состоялся крупный турнир «Кубок Шедсму» по греко-римской борьбе, где участвовали вайнахские спортсмены.

Двадцать спортивных клубов Норвегии прислали на этот турнир 204 борца. Они соревновались в разных возрастных группах от детей до юниоров 20 лет.

В группе мальчиков до 12 лет лучшего результата добился Хамзат Митаев. Выиграв пять схваток, он стал чемпионом турнира в весовой категории 37 кг. Третье место в этом весе занял Абубакар Ларсанов из клуба «SP09».

Магомед Ларсанов был близок к золотой медали в категории 45 кг, однако уступил в финале Матеушу Толику. О том, какой напряженной была эта схватка говорит счет трех периодов: 6:0, 6:6, 1:1.

Бронзовые медали завоевали братья Мохьмад (41 кг) и Муслим (63 кг) Салсаевы.

Муслим Салсаев

Среди юношей до 15 лет наши спортсмены еще три бронзовые медали. У Муслима Митаева в категории 53 кг было восемь соперников. Первую схватку он легко выиграл, но затем проиграл Хаварду Петерсону со счетом 0:2, 7:3, 0:3. Так как норвежец вышел в финал, Муслим получил право бороться за бронзу в утешительной группе, чем успешно и воспользовался.

В весе 59 кг на третью ступеньку пьедестала поднялся Закри Гидалишев из г.Драммен.

Magomadov_Djakhar_red_NOR

Джахар Магомадов (кр)

В 66 кг третье место у Джохара Магомадова, который выиграл три поединка, а в одном уступил при равном счете 3:3.

Наконец, среди старших юношей чемпионом в категории 85 кг стал Ислам Митаев.