Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахские спортсмены на Кубке Финляндии-22

Вайнахские спортсмены на Кубке Финляндии-22

18 июня 2022 годе в городе Ярвенпяа состоялся Кубок Финляндии по вольной борьбе среди юношей, юниоров и взрослых, в котором принимали участие вайнах ские спортсмены из борцовского клуба Хельсинки (Helsingin Paini-Miehet) - на фото.

Наши борцы отличились в возрастной группе юношей до 13 лет, порой занимая весь пьедестал почета. Так, в весовой категории 26 кг победителем стал Абдул-Малик Демельханов, на 2-м месте Альбарра Цицкиев, на 3-м — Адам Местоев. В весе 30 кг золото завоевал Билал Умаров, серебро — Баги Аббасов, бронзу — Умар Албаков. В 37 кг выиграл Абдул-Малик Куштов, за ним — Эмирхан Альбарра, на 3-е место вышел Абдулла Цицкиев. В категории 41 кг лидером был Малик Местоев, а бронзовую медаль забрал Мухаммед Нальгиев.