Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахские спортсмены на чемпионате Вены

Вайнахские спортсмены на чемпионате Вены

17-го июня в столице Австрии состоялся открытый чемпионат Вены по вольной борьбе, в котором приняли участие около 100 спортсменов. В их числе приглашенные команды из Венгрии и Ирана. Отлично проявили себя на этих соревнованиях воспитанники известного чеченского тренера Ханпаши Висалимова.

В весовой категории 74 кг Магомед Шуаипов досрочно выиграл четыре схватки и стал победителем турнира.

Хасан Алиев при собственном весе 90 кг соревновался в категории 97 кг. Но этот недовес был перекрыт мастерством нашего борца, который выиграл четыре схватки (три из них — досрочно) и завоевал золотую медаль. Что интересно, одним из соперников Хасана был известный австрийский боец смешанных единоборств Доминик Шобер. Его наш борец уложил на лопатки.

Обладателем серебряной медали в весовой категории 70 кг стал Ислам Гехаев. Напомним, что Ислам является победителем международного турнира на призы братьев Сайтиевых в апреле этого года.

Следует отметить, что наши спортсмены не тренировались в месяц Рамадан, тем не менее, сумели показать высокие результаты.

Гостем соревнований был сын Ханпаши Висалимова, член сборной Австрии и участник мировых и европейских чемпионатов — Амирхан.