Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахи не дали шансов соперникам

Вайнахи не дали шансов соперникам

2-3-го июня в немецком городе Ахим состоялся 39-й Международный турнир «Клаус Приезер» по греко-римской борьбе среди юношей, где вайнахские спортсмены завоевали несколько призовых мест.

В турнире участвовали 121 спортсмен из 14 спортивных клубов Германии, Дании, Франции и Голландии. Соревнования проходили в четырех возрастных группах.

Арби Фадзуев

Среди юношей 11-12 лет отличный результат показал Турпал Бисултанов из Дании. Он провел пять схваток и лишь в первой выиграл у Тирона Стеркенбурга из Голландии по очкам. Остальные встречи Турпал завершал или на «туше», или ввиду явного преимущества. И даже в финале уложил немца Джулиана Сказеля на лопатки, причем в первом же периоде. Золотая медаль чемпиона в весовой категории 38 кг заслуженно оказалась у нашего спортсмена.

В группе юношей 13-14 лет еще сильнее выступил Арби Фадзуев из немецкого клуба «Люнебургер». В категории 54 кг он провел пять схваток и все выиграл на «туше» в первых периодах.

Серебряная медаль в категории 69 кг среди юношей 15-17 лет досталась Ибрагиму Магомедову из Германии. Бронзу среди 9-10 летних детей завоевал Расамбек Бисултанов из Дании.