Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахи на турнире «Гри»

Вайнахи на турнире «Гри»

20-22 мая в маленьком французском городке Гри, расположенном рядом с границей Германии, состоялся одноименный турнир по вольной борьбе среди детей и юношей, где наши соотечественники завоевали немало наград.

Общее количество участников составило 195 человек из 15-ти спортивных клубов Франции. Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 6-8, 9-11, 12-13 и 14-15 лет.

Среди самых маленьких чемпионами турнира стали: Расул Галбураев (20 кг), Сейфула Итаев (23 кг) и Сайфула Эвдаев (26 кг). Обладателями серебряных медалей стали: Айдамир Мирзаев, который в финале проиграл Эвдаеву. Также Билал Сукатов (30 кг) и Икрам Джумалуев (34 кг). Бронза у Магомеда Муцулханова (20 кг).

В группе 9-11 лет победителями турнира стали: Мухамад Сангариев (35 кг) и Саид Хамадов (60 кг). Вторые места заняли: Шамиль Ихлазов (26 кг), Ален Мазаев (32 кг) и Абдул Мутаев (45 кг). На третьих позициях были: Мурат Турлуев (35 кг) и Ваха Мусханов (38 кг).

Среди юношей 12-13 лет золотые медали удалось завоевать Малику Асирову (36 кг) и Исламу Мирзаеву (40 кг). В этой же категории 40 кг Шер Мирзаев взял бронзу.

Хорошо выступали наши юные спортсмены и в самой старшей группе 14-15 лет. Чемпионские звания заслужили Магомед Эльхаджиев (38 кг), Магомед Асиров (42 кг), Даниель Мазаев (66 кг) и Мансур Мутаев (72 кг). Серебряная медаль у Мусы Маскаева (85 кг) и бронзовая у Асхаба Муцуруева (72 кг).