Home Борьба вольная и греко-римская Вайнахи из Бельгии на турнире в Хорватии

Вайнахи из Бельгии на турнире в Хорватии

5-го марта в городе Подравка в Хорватии состоялся крупный Международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, где приняли участие вайнахские спортсмены из борцовского клуба города Вервье из Бельгии.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из спортивных клубов восьми стран: Хорватии, Словении, Чехии, Венгрии, Боснии, Бельгии, Румынии и Болгарии.

Наши спортсмены из Вервье под руководством тренера Аслана Албакова добились отличных результатов в этих соревнованиях. Чемпионами турнира стали Магомед Дасаев (34 кг), Запир Юсупов (38 кг), Мухарбек Куркиев (53 кг).

Серебряную медаль завоевал Идрис Табаев (36 кг). Бронзовой награды удалось добиться Исламу Куркиеву (35 кг). Четвертые места заняли Ибрагим Табаев (28 кг) и Ислам Сайдулаев (53 кг).

К сожалению, Абубакар Тутаев получил травму руки в четвертой схватке и вынужден был сняться с соревнований. До этого он выиграл две и проиграл одну схватку.