«Вайнах» в Орхусе

8-9 февраля в городе Орхус в Дании прошел Международный турнир под эгидой FILA “Орхус – 2014” по греко-римской борьбе. В приняли участие 105 спортсменов из 10 стран: Норвегии, Чехии, Польши, Бельгии, Эстонии, Египта, Швеции, Германии, Румынии и Дании. В этом крупном турнире особо отличилась команда “Вайнах” из Бельгии.

В соревнованиях среди детей чемпионом в весовой категории 35 кг стал Ибрагим Табаев. У всех своих соперников он выиграл на “туше”. В весе 38 кг Ислам Абдулхаджиев занял третье место.

В категории 47 кг среди 10 соперников отлично проявил себя Турпал Бисултанов из датского города Хернинг. В четырех встречах он одержал досрочные победы, а в финале выиграл по очкам у Альберта Харатяна из Польши.

Турпал Бисултанов

В группе юношей представители команды “Вайнах” взяли две серебряные медали. В категории 46 кг Магомед Досаев уступил в финале спортсмену из Чехии. А Идрис Табаев проиграл решающий поединок норвежцу.

Среди юниоров до 20 лет в весовой категории 84 кг Райбек Бисултанов из борцовского клуба “Хернинг” (Дания) выиграл две схватки. Но, к сожалению, уступил в поединке со шведом Эмилем Сандалом и занял второе место.