«Вайнах» на Кубке Кольдинга

18 января в датском портовом городе Кольдинг состоялся крупный международный турнир “Кубок Кольдинга” по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовали 169 спортсменов из Дании, Голландии, Бельгии, Чехии, Словакии, Швеции, Норвегии, Италии. Среди них были наши соотечественники из разных стран, а из Бельгии приехала целая команда “Вайнах”.

Именно представитель этой команды Ибрагим Табаев завоевал единственную среди наших спортсменов золотую медаль среди детей в категории 35 кг.

В группе младших юношей у наших борцов не было золотых медалей. Хотя трое спортсменов боролись в финалах. В весе 25 кг Джунид Дубаев из датского Накскова проиграл единственному сопернику и получил серебряную медаль. Также, решающие схватки уступили Ислам Абдулхаджиев из “Вайнаха” в весе 38 кг и Турпал Бисултанов из Хернинга (Дания) в 47 кг. Бронзовую медаль в 32 кг взял Магомед Саадуев из “Вайнаха”.

Турпал Бисултанов

Зато старшие юноши из “Вайнаха” быи в этот день в ударе. В категории 46 кг Магомед Досаев выиграл у единственного соперника. В весе 50 кг Идрис Табаев уложил двух соперников на лопатки, у одного выиграл в ввиду явного преимущества и стал чемпионом. Его результат в точности повторил Запир Юсупов в категории 54 кг. А Абубакар Тутаев подавил всех соперников в весе 69 кг.

Еще одну золотую медаль из наших борцов завоевал Райбек Бисултанов из Хернинга в категории 84 кг в соревнованиях юниоров.

В командном зачете клуб “Вайнах” занял второе место, уступив команде из чешского города Кладно.