15 февраля в городе Вильгельмсхафен состоялся чемпионат немецкой земли Нижняя Саксония по греко-римской борьбе среди юношей от 11-ти до 17-ти лет и взрослых. В нем принимали участие 107 спортсменов из 11-ти борцовских клубов.

Юноши соревновались в трех возрастных группах: 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В младшей группе и в самой легкой весовой категории 27 кг в финале боролись наши маленькие соотечественники Хамзат Магомедов из Люнебурга и Висхан Батургельдиев из Ниенбурга. Хамзат оказался более удачлив и получил золотую медаль.

Еще один чемпионский титул среди младших юношей завоевал Юсуп Юсупов из Люнебурга в категории 44 кг. В решающем поединке он «тушировал» Вадима Ларина из клуба «Артланд Спорт». Бронзовую награду в весе 37 кг завоевал Абубакар Шахгириев из Ниенбурга. В малом финале он выиграл у соперника на «туше»

Среди юношей 13-14 лет наши борцы взяли тольку одну медаль. Это сделал Адам Бисултанов, который занял третье место в категории 42 кг.

В старшей группе юношей, в весовой категории 69 кг в борьбе за золотую медаль в финале вновь встретились наши спортсмены Арби Фадзуев из Люнебурга и Анзор Оздарбиев из «Артланд Спорт». Арби выиграл этот поединок и стал чемпионом. Кроме Оздарбиева серебряные медали в этой группе завоевали Арсби Мадирсултанов (54 кг, клуб «Зигфрид Зальцгиттер»), Аюб Усманов из того же клуба в 63 кг, Хабиб Ахмедов (58 кг, Вильгельмсхафен).

Среди взрослых спортсменов отлично выступил Таштамир Магомадов из Ганновера в весовой категории 71 кг. В трех схватках он победил на «туше», одну выиграл за явным преимуществом и одну — по очкам, что позволило ему стать чемпионом Нижней Саксонии. Победу по очкам он одержал над Арби Оздарбиевым, у которого это было единственное поражение и который в итоге стал третьим. Также, бронзовую медаль в категории 98 кг получил Ильяс Магомедов из Люнебурга.