Увезли два золота из Германии

27-го ноября в немецком городе Людвигсхафен прошел 40-й Международный турнир “Рейн Майн Некар” по вольной борьбе, где наши соотечественники завоевали несколько призовых мест.

На турнир приехали 265 участников из 31 спортивного клуба Германии, Франции, Италии. Соревновались они в четырех возрастных группах: 6-8, 9-11, 12-14 и 15-17 лет.

Шамиль Касумов

Наибольшего успеха наши добились в старшей группе 15-17 лет. В весовой категории 69 кг боролся Ильман Мухтаров из французского клуба “Безансон”. Он провел четыре схватки, одну из которых выиграл на “туше”, две – ввиду явного преимущества, одну по очкам и в итоге стал чемпионом турнира. На третье место в этом весе вышел товарищ по команде мухтарова – Адам Мамакаев.

Таким же убедительным было выступление Шамиля Касумова из немецкого клуба “Рейнбах” в категории 85 кг. В четырех схватках Шамиль не отдал соперникам ни одного балла. Более того, три из них выиграл на “туше”. И, как справедливый итог, золотая медаль чемпиона турнира.

В группе юношей 12-14 лет, в весовой категории 46 кг серебряную медаль завоевал Аслан Альтамиров из клуба “Безансон”. Он уверенно начал соревнования, выиграв две встречи с явным преимуществом, но в финале уступил немцу Аарону Кёхлеру из клуба “Шифферштадт”.