Home Борьба вольная и греко-римская Успехи наших «французов» на Мемориале Швиндлинга

Успехи наших «французов» на Мемориале Швиндлинга

18-го июня в немецком городе Риегельсберг состоялся 22-й Мемориал Германа Швиндлинга по вольной борьбе. В этих соревнованиях участвовали 148 спортсменов. В их числе были вайнахские борцы из нескольких французских городов (Саргемин, Реймс, Мец), которые завоевали около десятка золотых медалей.

Группа 6-8 лет

В весовой категории 22 кг Ибрахим Галбураев (Саргемин) выиграл досрочно у трех своих соперников и стал победителем турнира.

Магомед Вакаев (Реймс) после двух побед вышел в финал, а в решающем поединке выиграл у хозяина ковра Эмиля Шима со счетом — 16:0.

Группа 9-12 лет

Расул Галбураев

Расул Галбураев, также как и его брат Ибрахим, выиграл две схватки на «туше», одну в ввиду явного преимущества и завоевал золотую медаль в категории 29 кг.

В весе 31 кг Убайда Итаев (Саргемин) стал победителем, выиграв у трех соперников за явным преимуществом и двух уложив на лопатки.

В весовой категории 34 кг было 11 участников, а на пьедестал почета поднялись только наши спортсмены. Победителем стал Ибрахим Куркаев (Реймс), за ним Мохаммад Катаев (Саргемин) и третьим — Абдурашид Хаджимусаев (Саргемин).

Абдул-Хаким Умхаджиев вышел в финал после трех побед, а в последней схватке со счетом — 16:0 выиграл у своего одноклубника из Саргемина Алана Лограссо.

В весовой категории 63 кг бесспорным было преимущество Мохаммада Умхаджиева, который выиграл все три схватки на «туше».

Руслан Шароев (Мец) оказался единственным участником в категории 72 кг и ему была вручена золотая медаль.

Группа 15-17 лет

Бронзовым призером в весовой категории 69 кг стал Халид Визаев (Реймс).