Home Дзюдо Успехи на первенстве СКФО среди юношей

Успехи на первенстве СКФО среди юношей

15 — 17 января в Нальчике проходило первенство Северо — Кавказского Федерального округа среди юношей до 18 лет (1999 — 2002 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 486 спортсменов, в числе которых была большая команда из Чеченской Республики в составе 68 человек. Нашим дзюдоистам удалось завоевать несколько золотых медалей.

В весовой категории 55 кг Халид Абдурзаков выиграл в финале у Илеса Албогачиева из Ингушетии и стал победителем первенства.

В категории 60 кг золотую медаль получил призер первенства мира — 2015 Хамзат Ахмаров, который в решающем поединке взял верх над Дмитрием Ларюковым из Северной Осетии. В малом финале Сурхо Абуев выиграл у Ислама Торшхоева из Ингушетии и стал бронзовым призером.

Турпал Мугаев в весе 66 кг не смог справиться в финале с Хамза — Али Целоевым из Ингушетии и стал обладателем серебряной медали. К сожалению, в малых финалах Беслан Ибрагимов и Абубакар Гайтукаев проиграли свои схватки и остались на 5 — х местах.

Чемпионом СКФО в весовой категории 73 кг стал Наиб Умаров. Решающую схватку в финале он выиграл у Георгия Елбакиева из Северной Осетии.

В весе 81 кг Салах Батыргильдиев победил в финале Амерханбека Чахкиева и внес еще одну золотую медаль в копилку чеченской команды. Бронзовым призером в этой категории стал Саид — Ибрагим Сусламбеков.