Home НОВОСТИ Успехи чеченских пауэрлифтеров

Успехи чеченских пауэрлифтеров

3-4 декабря 2022 года в Ставрополе прошел Открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу под эгидой Всемирной безэкипировочной  федерации пауэрлифтинга (АНО ВБФП).

Соревнования, в которых приняли участие 137 спортсменов, проходили в различных дисциплинах и во многих из них чеченские атлеты добились хороших успехов.

Безэкипировочный пауэрлифтинг с допинг-контролем

В весовой категории 100 кг победителем стал Муса Чараев из Гудермеса, показав результат: приседания — 190 кг, жим лежа — 155 кг, тяга — 200 кг. В абсолютном зачете он был 4-м, а выиграл Байсангур Успанов, представляющий Ставрополь (220+160+270).

Пауэрлифтинг в бинтах

45-летний Исамудин Алиев занял 2-е место в весовой категории 125 кг с результатом: 300+192,5+300. Также, был вторым в абсолютном зачете, а в среди ветеранов стал победителем.

Пауэрлифтинг в бинтах с допинг-контролем

Сулиман Матрашов завоевал золотые медали и в своей весовой категории 100 кг (240+180+220), и в абсолютном зачете.

Двоеборьбе без экипировки

Лидером весовой категории 67,5 кг был Лема Муртазалиев, поднявший в жиме лежа 150 кг и в тяге 187,5 кг. В «абсолютке» он стал третьим.

Жим лежа без экипировки

Категория 67,5 кг: 1-е место — Лема Муртазалиев, 150 кг.

Категория 75 кг: 1-е место — Халид Вагапов, 125 кг. Также, победитель в абсолютном зачете среди юниоров.

Категория 82,5 кг: 2-е место — Магомед Эдилов, 150 кг.

Категория 100 кг: 1-е место — Хасан Саламов, 180 кг.

Категория 125 кг: 1-е место — Мухтар Саиев (на фото), 225 кг. Также, победитель в абсолютном зачете.

Тяга без экипировки

В категории 67,5 кг снова отличился Лема Муртазалиев, победив с результатом 187,5 кг.

Тяга без экипировки с допинг-контролем

В весе 100 кг лидировал Рамзан Юсупов с результатом 240 кг, добавив еще бронзу в «абсолютке».

Подъем на бицепс

Категория 75 кг: 1-е место — Халид Вагапов, 57,5 кг. Также, победитель в абсолютном зачете.

Категория 100 кг: 1-е место — Хасан Саламов, 85 кг.

Категория 110 кг: 2-е место — Усман Габаев, 85 кг; 3-е место — Расул Темирбулатов, 80 кг.