Home Дзюдо Умар-Хажа Сулейманов выиграл Кубок России

Умар-Хажа Сулейманов выиграл Кубок России

18-20 ноября в городе Абакан проходил Кубок России, в котором участвовали 264 спортсмена. Из Чеченской Республики на эти соревнования поехали три дзюдоиста.

Несмотря на малочисленность команды, нашим спортсменам удалось взять одну золотую медаль. В весовой категории 81 кг Умар-Хажа Сулейманов в полуфинале выиграл у Павла Берлина из Красноярского края, а в финале взял верх над Зауром Киятовым из Краснодара и стал обладателем Кубка России.

Другой известный чеченский дзюдоист Магомед Соломгериев представлял Ленинградскую область. В весовой категории 60 кг он проиграл Зауру Калашову из Краснодара, а в малом финале победил Яго Абуладзе из Москвы и стал обладателем бронзовой награды.