Home Борьба вольная и греко-римская Удачное начало сезона

18 сентября в немецком городе Хёсбах состоялся турнир «Спессартпокал 2011» по вольной борьбе, с которого бельгийский борцовский клуб «Раерен 2006» начал очередной сезон.

В турнире участвовало около 200 спортсменов из 33-х спортивных клубов. Соревнования проходили в пяти возрастных группах: «Е» (6-8 лет), «D» (9-10 лет), «С» (11-12 лет), «В» (13-14 лет) и «А» (15-17 лет). «Раерен2006» выставил 11 борцов разных возрастов.

В группе «Е», в весовой категории 23 кг второе место занял Мансур Вагабов. Он выиграл две схватки и лидировал в финальной встрече с Канером Йильдизом из города Деттинген. Первый период Мансур выиграл, а во втором попался на прием соперника и проиграл.

В группе «С» в категории 34 кг Имам Умаров выиграл два поединка и проиграл также два. В итоге он занял третье место. Такого же показателя добился Абдурахман Омаров в следующей категории 38 кг.

Бронзовые награды продолжали поступать в копилку «Раерена» и в группе «В». В категории 42 кг на третьей позиции остановился Имам Вагабов. В следующем весе 46 кг Джохар Гамбулатов выиграл три схватки, но ничего не смог противопоставить Янику Отто из клуба «Васерлос» и завоевал бронзовую медаль. В категории 54 кг хорошо отборолся Георгий Мизилин, завоевавший серебряную медаль.

Наконец, в самой старшей группе «А» клуб «Раерен» добился наилучших показателей. В категории 58 кг чемпионом турнира стал Адам Джамболатов. В финале он выиграл одноклубника Магомед-Саида Омарова, у которого серебряная медаль. В весе 63 кг никаких шансов своим конкурентам не оставил Абдула Омаров. В четырех схватках он не отдал соперникам ни одного балла.

"Учитывая, что после каникул мы приступили к тренировкам всего две недели назад, это хорошие результаты, — сказал вице-президент клуба Иса Гамбулатов, который работал на турнире в судейской бригаде. — К тому же большинство ребят за лето выросли и перешли в новые весовые категории."