Home Борьба вольная и греко-римская Ученики Саида Гайтаева вновь на высоте

Ученики Саида Гайтаева вновь на высоте

13 июня 2015 года во французском городе Сотвиль-ле-Руан проходил юношеский турнир по вольной борьбе. В нем принимали участие наши юные соотечественники из разных борцовских клубов Франции и завоевали множество медалей.

В маленьких весовых категориях снова отлично выступали воспитанники тренера Саида Гайтаева. В 27 кг победителем турнира стал Абдуллах Накаев, а в 30 кг выиграл его брат Абдул-Малик. Напомним, что Саид Гайтаев является борцом высокого международного уровня, призером крупных турниров, в настоящее время тренирует детей и сам иногда выступает на соревнованиях.

Саид Гайтаев со своими учениками Абдуллах и Абдул-Маликом Накаевыми

В категории 39 кг в финале встретились Бувайсар Солтиев из парижского клуба «US-Metro» и представитель местного клуба Умар Сулумов. Гость из Парижа оказался сильнее и увез в столицу золотую медаль.

Борцы из «US-Metro» завоевали еще несколько медалей. Серебряными призерами турнира стали Ислам Баштаров и Хамзат Хайдаров. В весе 35 кг бронзу получил Марат Хаджимурадов.