Home Борьба вольная и греко-римская Ученики Чекарбиева в числе лидеров

Ученики Чекарбиева в числе лидеров

27-28 июня в городе Клаус прошло первенство Австрии среди школьников. В соревнованиях приняли участие трое учеников Умара Чекарбиева — тренера спортивного клуба «Воест» ( SK VÖEST ) из города Линз.

В весовой категории 29 кг было восемь участников. Абхан Хакимов удивил всех не по годам зрелой борьбой. Проводя безостановочные серии приемов, в итоге он ложил на лопатки всех соперников. Так самый маленький из воспитанников Чекарбиева стал чемпионом Австрии среди школьников.

В категории 41 кг состязалось 15 спортсменов. Ученик Чекарбиева — Юнади Арсаналиев стал серебряным призером. В финале он уступил лишь своему земляку Турпалхану Якиеву — победителю недавно прошедшего Международного турнира в честь Бувайсара Сайтиева в Бельгии.

В весовой категории 45 кг отлично выступил Умар Якубов. Соревнуясь с 13-тью соперниками он показал, что является сильнейшим в этом весе. Все соперники были повержены на «туше» и Якубов стал чемпионом Австрии среди школьников.

Оба чемпиона из спортклуба «Воест» были удостоены австрийского титула «Мастер спорта».