Home Бокс У студентов по одной медали каждого достоинства

У студентов по одной медали каждого достоинства

11-16 октября в селе Эльбрус Кабардино-Балкарии состоялось первенство Российского студенческого спортивного союза (РССС) по боксу среди юношей 2001—2002 г.р. на призы администрации с.п.Эльбрус.

В соревнования участвовали 125 спортсменов из 9 республик, краев и областей России. В их числе 19 боксеров из Чеченской Республики. Соревнования посмотрели более 1500 зрителей.

Из наших боксеров наиболее удачливым оказался Ибрагим Заитов из Грозного. В весовой категории 48 кг он сначала выиграл у хозяина ринга Алыма Картлыкова, затем у представителя Карачаево-Черкессии Беслана Дамалаева. В финале Заитов одержал победу над Имамом Юсуповым из Хасавюрта и стал победителем соревнований.

В весовой категории 46 кг Мамед Акбернов из Шелковской ДЮСШ в первом бою выиграл у Мурата Теунаева из Черкесска. В полуфинале победил Магомеда Абдулхамидова из Кизляра, но в главном поединке уступил Геворгу Кюрегяну из Самарской области и получил серебряную медаль.

Бронзовым призером в тяжелой весовой категории свыше 80 кг стал Висхан Гайрбеков из Грозного.