Home Борьба вольная и греко-римская У «классиков» две бронзы первенства Европы

У «классиков» две бронзы первенства Европы

Ранее наш сайт рассказал об отличных результатах, которых добились наши борцы вольного стиля из сборной России на первенстве Европы среди юношей.

Накануне европейское первенство завершилось соревнованиями представителей греко-римского стиля. На этот раз призерами стали чеченские «классики — иностранцы».

В весовой категории 71 кг Ибрахим Табаев из команды Бельгии проиграл первую же схватку Александру Соловей из Молдовы — 1:6. Как позже выяснилось, уступил он будущему чемпиону Европы. Оказавшись в утешительной группе, Табаев уже никому не дал шанса. Одна схватка с венгерским борцом была выиграна досрочно — 9:0, а в малом финале Ибрахим уложил на лопатки Армана Мелконяна из Армении и завоевал брозовую медаль.

Абубакар Хаслаханов из сборной Беларуси выиграл два поединка и дошел до полуфинала, где проиграл борцу с Украины. В борьбе за бронзовую награду Хаслаханов досрочно победил представителя Турции — 9:1.

Юсуп Хамидов (45 кг) и Эрзу Закриев (51 кг) из российской команды проиграли малые финалы. Магомед Гатагажев из сборной Франции проиграл первую с хватку и выбыл из соревнований.