Турпал Джукаев — бронза на Европа Опен

23-24 октября в испанском городе Малага состоялся международный турнир Европа Опен, в котором участвовало 379 спортсменов из 33 стран.

В их числе было пять чеченских дзюдоистов, представляющих четыре страны. Лучшего результата из них добился Турпал Джукаев из Финляндии.

На групповом этапе в весовой категории 73 кг Турпал досрочно выиграл три схватки, а в четвертьфинале уступил будущему победителю Лука Отману из французской Ниццы. В утешительной группе он сначала выиграл у испанца, а в малом финале взял верх над Сагив Сахаром из Израиля и завоевал бронзовую медаль.

Рядом с ним на третьей ступеньке пьедестала мог бы стоять Адам Бациев из Швейцарии, но в борьбе за бронзу он уступил спортсмену из Великобритании.

В этом весе был еще один наш дзюдоист Апти Заурбеков из России, который проиграл на ранней стадии.

Изнаур Сааев из российской команды проиграл в третьем круге. Шамиль Джавбатыров из Германии уступил во второй схватке Новрузу Новрузову из России.