Зубайраев и Бисултанов выиграли Кубок Медведей-2018

13-го октября в городе Нюкёбинг-Фальстер в Дании состоялся международный турнир “Кубок Медведей-2018” (Bjørne Cup 2018) по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

В группе детей 7-10 лет в весовой категории 35 кг безупречно отборолся Зелем Зубайраев из Штральзунда (Германия). В трех схватках он победил на “туше”, в двух – ввиду явного преимущества и завоевал золотую медаль. Награждал нашего юного чемпиона победитель первенства Европы среди молодежи Райбек Бисултанов.

Также, отличился младший брат Райбека – Турпал Бисултанов из борцовского клуба датского города Хернинг. Выступая в весовой категории 92 кг, он выиграл одну схватку на “туше”, две – ввиду явного преимущества и стал победителем турнира.

Напомним, что Зелем и Турпал выигрывали этот турнир и в прошлом году.

Серебряные медали завоевали Мухаммед Албаков из норвежского Молде в 38 кг и Дауд Эдисултанов из датского Накскова в 57 кг.