Home Борьба вольная и греко-римская Турпал Бисултанов — чемпион Дании

Турпал Бисултанов — чемпион Дании

22-23 марта в городе Хернинг прошло первенство Дании по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В соревнованиях юношей до 14 лет участвовало ровно 50 борцов и ровно 10 из них в весовой категории 53 кг, где местный борцовский клуб представлял Турпал Бисултанов. Наш юный борец не дал соперникам ни малейшего шанса. Одну схватку он выиграл со счетом 12:0, а в трех других на «туше», включая финальный поединок с Таки Монтазааром из Хермода. Не позволив взять соперникам ни одного балла, Турпал стал чемпионом Дании среди юношей.

Турпал Бисултанов

Серебряным призером в категории 29 кг стал Джунид Дубаев из г.Наксков, а Имран Эсаев из Хернинга занял третье место в весе 35 кг.

Среди юниоров в весовой категории 84 кг соревновался Райбек Бисултанов. На предварительном этапе он выиграл одну схватку, проиграл другую и попал в утешительную группу. Выиграв в малом финале у Даниэля Иреланда из Фрема со счетом 8:0, Райбек стал бронзовым призером.