Home Борьба вольная и греко-римская Турпал Бисултанов — чемпион Дании среди юниоров

Турпал Бисултанов — чемпион Дании среди юниоров

1-го ноября в городе Орхус состоялось первенство Дании по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров.

Пандемия короновируса внесла свои коррективы во все области человеческой деятельности, включая спортивную. Разных соревнований, коих было несчетное количество, стали теперь редкостью. В этой связи радует, что датский спортклуб «Тротт» сумел провести национальное первенство по греко-римской борьбе. Разумеется, все спортсмены были «разобранными», то есть далеко не в лучшей форме, так как из-за нынешней ситуации не могли полноценно тренироваться. Из-за этого борцы, являющиеся обычно фаворитами, показали относительно скромные результаты.

В соревнованиях юношей в весовой категории 60 кг Расамбек Бисултанов проиграл единственному сопернику со счетом — 3:8 и получил серебряную медаль. Дауд Эдисултанов и Дауд Ахъядов заняли, соответственно, 5-е и 6-е место в категории 71 кг.

Затем они попытали счастья в турнире юниоров. Но опять-же, Расамбек занял 4-е место, Ахъядов — 5-е. Дауд Эдисултанов сумел выиграть две схватки, тем не менее остался за чертой призеров. И только многократный чемпион Дании Турпал Бисултанов остался верен себе, уверенно победив в финале — 8:0 и завоевав очередной титул чемпиона Дании.

Турпал Бисултанов — чемпион Дании-20 среди юниоров.