Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Вольфурт Спарк7»

Турнир «Вольфурт Спарк7»

26 января в городе Вольфурт в Австрии состоялся международный турнир «9.Вольфурт Спарк7» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 126 спортсменов из Бельгии, Германии, Италии, Швейцарии и Австрии. Наши юные соотечественники из Австрии, Бельгии, Германии завоевали множество чемпионских титулов и призовых мест.

В младшей группе юношей в основном проявили себя наши борцы из Австрии. Уже в первой же весовой категории 23 кг чемпионом стал Адам Ибрагимов из Гётциса, а третье место занял Мухамад Байтулаев из Брегенца. В следующем весе 25 кг наши дети соревновались между собой. На первое место вышел Дауд Магомадов из клуба «Клаус», который в финале выиграл у Германа Мудиева из Хеттинга. Бронзу забрал Хамид Гатаев.

Чемпионами турнира также стали: Зелимхан Алиев из Вольфурта в 27 кг, Адам Магомадов из Клауса в 38 кг, Магомед Мидаев из Гётциса в 47 кг. Серебряные медали у Лом-Али Мидаева в 32 кг и Хизира Багашева из Хербранца в 35 кг.

Среди старших юношей отличились спортсмены из бельгийского клуба «Султан». В весовой категории 38 кг было девять участников. Выиграв три схватки на «туше», чемпионом стал Халид Ахмаров. Причем в финале победил своего одноклубника Абдуллу Суликова.

В следующей категории 42 кг конкуренция была еще сильнее, за призовые места спорили 14 борцов. С честью вышел из этого спора Аюб Мусаев, который выиграл пять схваток и стал чемпионом.

В весе 60 кг первенствовал Бислан Даудов из австрийского Хёттинга. Серебряными призерами стали Исмаил Алиев из Хёрбранца в 32 кг, Хасан Алиев из Бельгии в 35 кг. Бронза у Турпала Ахмаева в категории 85 кг.