Турнир «Кнатте Кампен 2016» в Швеции

10 декабря в городе Хеслехольм в Швеции состоялся международный турнир “Кнатте Кампен” по греко-римской борьбе среди юношей. В нем принимали участие 218 спортсменов из 31 клуба Швеции, Норвегии, Дании.

В группе детей 7-11 лет в весовой категории 24 кг Исламбек Ахмадов из Дании вышел в финал после трех выигранных схваток. В решающем поединке он встретился с Сайханом Идиговым из клуба “Атле” и, победив со счетом – 15:8, завоевал золотую медаль.

Очень мощно выступил Дауд Эдисултанов из Дании в категории 42 кг. Четыре схватки он выиграл на “туше”, а затем, в финале, вновь уложил на лопатки Винсента Ханссона из Шевлинге и стал победителем турнира.

Бронзовую медаль в весе 35 кг получил Рамис Амаев из Клиппанса.

В группе подростков 11-14 лет в категории 35 кг у Джунида Дубаева из Дании был только один соперник. Но, он оказался крепким орешкем. Тем не менее, наш борец выиграл со счетом – 10:9.

Бронзовым призером в категории 47 кг стал Иса Бедигов из клуба “Кальмар”.