Home Борьба вольная и греко-римская Турнир «Боденское озеро»

Турнир «Боденское озеро»

12-го ноября в немецком городе Радольфцелль состоялся турнир «Боденское озеро» борцовского клуба «Айхе» по вольной борьбе среди юношей. В нем принимали участие 213 спортсменов из 32 клубов Германии, Франции, Австрии.

Соревнования проходили в четырех возрастных группах: 6-8, 9-10, 11-12 и 13-17 лет. Наши юные соотечественники из разных стран стали призерами этого турнира. В основном отличились представители французских клубов, а также вайнахского клуба «Ондалла Латар» из Австрии, основанного чеченским тренером Умаром Чекарбиевым.

Группа 6-8 лет

24 кг/7 уч.: 2. Баудин Бандаев, Страсбург. Выиграв две схватки, вышел в финал, где в упорном поединке уступил Ларсу Охснеру из Винтертура со счетом — 13:14.

25 кг/8 уч.: 1. Магомед Хасаханов, «Ондалла-Латар»; 2. Исмаил Барахоев, Страсбург. Хасаханов все схватки выиграл на «туше», включая финальную с Барахоевым.

33 кг/4 уч.: 1. Рахим Албаков, Вольфурт-Австрия. У всех соперников выиграл на «туше».

Группа 9-10 лет

25 кг/3 уч.: 3. Расул Байханов, Эпиналь-Франция.

29 кг/6 уч.: 2. Байсангур Бандаев, Страсбург; 3. Мухаммед Ахматов, «Ондалла Латар». Наши борцы пропустили вперед Кевина Бирхлера из Брюннена.

42 кг/5 уч.: 2. Мухадин Назиров, «Ондалла Латар». После трех побед на «туше» проиграл одну схватку.

Группа 11-12 лет

42 кг/9 уч.: 2. Мансур Османов, «Ондалла-Латар». Одержав три чистые победы вышел в финал, но проиграл там Марко Анке из Феллбаха.

47 кг/5 уч.: 1. Абдул-Хаким Умхаджиев, Сарргемин-Франция; 3. Дени Магомадов, «Ондалла-Латар».

64 кг/3 уч.: 1. Мохаммад Умхаджиев, Сарргемин-Франция. У обоих соперников выиграл на «туше».

Группа 13-17 лет

38 кг/3 уч.: 3. Саид-Магомед Эльмурзаев, Страсбург.

42 кг/3 уч.: 2. Ноха Темарбулатов, Зинген.

46 кг/8 уч.: 2. Мансур Увайсов, Страсбург.

58 кг/3 уч.: 1. Расул Исрапилов, Брюннен. У двух соперников выиграл в ввиду явного преимущества.