Трое победителей Кубка Финнведс

24-го февраля в городе Вернаму в Швеции состоялся турнир “Кубок Финнведс” по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем участвовали 114 спортсменов из 25 клубов.

В соревнованиях мальчиков 7-11 лет среди наших соотечественников отличился Адам Эльмурзаев из Тронаса. В весовой категории 32 кг он выиграл три схватки на “туше”, одну – по баллам и стал победителем турнира.

Серебряную медаль в категории 38 кг завоевал Асхаб Ахмадов из Тронаса. Он дошел до финала, выиграв четыре схватки на “туше”, но в последнем поединке не повезло.

Обладателем бронзовой награды в категории 29 кг стал Сайхан Идигов из клуба “Атле”.

В группе юношей 11-14 лет в категории 45 кг золотую медаль завоевал Илес Муртазов из Линчёпинга, уложив единственного соперника на лопатки.

В весе 65 кг бесспорным было преимущество Ислама Бедигова из Тронаса, который у четырех соперников выигрывал в ввиду явного преимущества.