Home Дзюдо Три золота в семью

Три золота в семью

Братья Борчашвили стали чемпионами Австрии

2-го октября в городе Штрасвальхен состоялся чемпионат Австрии по дзюдо, в котором приняли участие 167 спортсменов.

В этой стране очень много чеченцев занимаются этим видом спорта (как мужчины, так и девушки) и добиваются хороших результатов на национальном и международном уровне. Достаточно вспомнить, что Шамиль Борчашвили стал бронзовым призером Олимпиады в Токио летом нынешнего года. Поэтому, неудивительно, что среди участников чемпионата Австрии было много наших спортсменов. Ну, а тон задавали именно братья Борчашвили.

В весовой категории 66 кг чемпионом Австрии стал Имран (Кимран) Борчашвили, «иппонами» победив соперников в полуфинале и финале.

Вахид Борчашвили (на фото) завоевал золотую медаль в категории 90 кг.

В тяжелом весе свыше 100 кг не было равных Мовли Борчашвили, который также досрочно расправился с соперником в финальной схватке.

Джабраил Закаев из Линца проиграл Ваше Адамяну в полуфинале весовой категории 60 кг. Одержав победу в малом финале он стал обладателем бронзовой медали.

Точно также, бронзовым призером чемпионата стал Сейф-Ислам Исламханов из Граца в категории 81 кг.

В весовой категории 48 кг среди девушек отличилась Танзила Мунцурова из Рейхраминга. В первой схватке она уступила сопернице, а в малом финале выиграла двумя оценками «ваза-ари» и завоевала бронзовую медаль.