Home Борьба вольная и греко-римская Три золота международного турнира в Соттевиль-ле-Руан

Три золота международного турнира в Соттевиль-ле-Руан

4-5 мая во французском городе Соттевиль-ле-Руан состоялся 10-й Международный турнир по вольной борьбе, где принимали участие многие сильнейшие спортсмены Франции и Германии.

В частности, на ковер вышли и подтвердили свое мастерство чемпионы Франции Юсуп Делиев, Адам Амсиев, Ахмед Айбуев.

Юсуп Делиев выступал в весовой категории 57 кг, где было четыре участника и соревнования проходили по круговой системе. В трех схватках он не позволил соперникам взять ни одного балла, выиграв одну схватку на «туше» и две — в ввиду явного преимущества, завоевал золотую медаль.

В финале весовой категории 74 кг Адам Амсиев встретился в финале с сильным французским борцом Максимом Фике. Выиграв эту схватку со счетом — 6:0, Амсиев стал победителем турнира.

Не дал усомниться в своем превосходстве член сборной Франции в весовой категории 86 кг Ахмед Айбуев. Три схватки были выиграны в ввиду явного преимущества, включая финальную.

К сожалению, Рахим Магомадов (65 кг), Али Мальцагов (74 кг) и Руслан Алханов (86 кг) уступили в малых финалах и упустили бронзовые медали.

В качестве арбитра на турнире работал Ислам Бисанов из Германии, который прислал нам фотографии.