Home Бокс Три золота из Самары

Три золота из Самары

С 16-го по 22-е марта на ринге спортивного комплекса «Локомотив» города Самара проходил чемпионат Российского Студенченского Союза (РСС) по боксу памяти серебряного призера Олимпийских Игр А.И.Киселева. Этот турнир класса «А» собрал 90 спортсменов из 22 регионов страны. Среди них было два мастера спорта международного класса и 28 мастеров спорта России. Команда Чеченской Республики была представлена шестью боксерами, половина из которых завоевала золотые медали.

В весовой категории 69 кг Масхуд Ашаханов выиграл два боя техническим нокаутом. Затем в полуфинале победил Александра Литовченко из Красноярска, а в решающем бою Тарона Погосяна из Читы.

Зелимхан Маташев

В весе 81 кг на Имам Хатаев на пути к финалу выиграл у троих соперников, а в последнем поединке заставил капитулировать Тагира Пирдамова из Тюмени.

В самой тяжелой категории свыше 91 кг Зелимхан Маташев провел всего один бой с Самиром Намазовым из Оренбурга и также стал чемпионом России среди студентов.