Три золота и бронза на первенстве Европы

21-30 мая в болгарском городе Албена проходило первенство Европы среди школьников 13-14 лет. В нем приняли участие 314 спортсменов из 26 стран.

В составе российской сборной выступало несколько чеченских боксеров, представляющих непосредственно республику, а также другой регион страны. Они сумели завоевать три чемпионских титула и одну бронзовую медаль.

В весовой категории 62 кг Исмаил Магомадов в финале победил итальянца Патрицио Джиалланца единогласным решением судей – 5:0.

Не столь единодушны были судьи других финальных боев наших боксеров. Халид Аткаев из Ростовской области в поединке за золотую медаль весовой категории 68 кг выиграл у Юрия Григорута из Молдовы со счетом – 3:2.

Также, раздельным решением судей – 3:2 одержал победу в решающем бою категории 76 кг Бекхан Алимханов над ирландцем Куртисом Д’Арти.

Бронзовую медаль в весовой категории 65 кг завоевал Албек Адамов, который в полуфинале проиграл Ираклию Жанелидзе из Грузии.