Home Бокс Три призера чемпионата России

Три призера чемпионата России

С 22-го по 30-е августа в городе Ростов-на-Дону проходил чемпионат России по боксу. После красочного открытия с лазерным шоу и танцами донских казаков, на ринге начались напряженные поединки.

Из чеченских боксеров наиболее удачно выступил Адлан Абдурашидов в весовой категории 60 кг. В полуфинале он выиграл у чемпиона России прошлого года Константина Богомазова из Москвы. Но, в финале, к сожалению, уступил призеру чемпионатов Европы Дмитрию Полянскому из Белгородской области и занял второе место.

Бронзовые медали чемпионата завоевали Идрис Шахманов и Хусейн Байсангуров. Идрис проиграл в полуфинале победителю Всемирной Универсиады Дмитрию Биволу из Санкт-Петербурга. Байсангуров, выступающий за Москву, уступил Андрею Замковому из команды Московской области.

Махсуд Ашаханов (69 кг), Зелимхан Вазаев (75 кг), Имам Хатаев (81 кг) до пьедестала почета не добрались.